Передача Миранчука помогла «Аталанте» продлить серию побед — РИА Новости Спорт, 11.02.2024

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. «Аталанта» победила «Дженоа» в гостевом матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Генуе закончилась поражением хозяев поля со счетом 1:4. В составе победителей отличились Шарль Де Кетеларе (22-я минута), Тён Копмейнерс (55), Давиде Дзаппакоста (90+10) и Эль-Билаль Туре (90+13). Гол хозяев забил Руслан Малиновский (51). Чемпионат Италии по футболу (Серия А)11 февраля 2024 • начало в 20:00ЗавершенДженоаИталия1 : 4АталантаИталия51‎’‎ • Руслан Малиновский (Милан Бадель)23‎’‎ • Шарль де Кетеларе (Марио Пашалич)55‎’‎ • Тен Копмейнерс90‎’‎ • Давиде Дзаппакоста90‎’‎ • Эль-Билаль Туре (Алексей Миранчук)
Смотреть все голы Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 57-й минуте, он отдал голевую передачу в случае с четвертым мячом и получил желтую карточку в компенсированное время за затягивание времени. «Аталанта» одержала четвертую победу подряд в чемпионате Италии и с 42 очками идет на четвертом месте в таблице, «Дженоа» (29 очков) занимает 12-е место. Результаты других матчей дня: «Фиорентина» — «Фрозиноне» — 5:1; «Болонья» — «Лечче» — 4:0; «Монца» — «Верона» — 0:0.Миранчук признан лучшим игроком «Аталанты» в январе по версии фанатов7 февраля, 21:08