«Ливерпуль» стал последним четвертьфиналистом Кубка Англии — РИА Новости Спорт, 29.02.2024

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Футболисты «Ливерпуля» разгромили дома «Саутгемптон» и стали последними, восьмыми участниками 1/4 финала Кубка Англии. Встреча 1/8 финала, прошедшая в среду на «Энфилде», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил 18-летний форвард Джейден Даннс (73-я и 88-я минуты), а еще один мяч забил 18-летний валлиец Льюис Кумас (44). За выход в полуфинал Кубка Англии «Ливерпуль» поспорит с «Манчестер Юнайтед». Остальные пары 1/4 финала, матчи которого запланированы на 16 марта, выглядят так:

• «Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед»,
  • «Челси» — «Лестер Сити»,
  • «Вулверхэмптон Уондерерс» — «Ковентри Сити».

Кубок Англии28 февраля 2024 • начало в 23:00ЗавершенЛиверпульАнглия3 : 0СаутгемптонАнглия44‎’‎ • Lewis Koumas (Бобби Кларк)73‎’‎ • Jayden Danns (Харви Эллиот)88‎’‎ • Jayden Danns