Жамнов назвал причины поражения «Спартака» в пятой игре с «Металлургом» — РИА Новости Спорт, 29.03.2024

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Хоккеистов «Спартака» в пятом матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против магнитогорского «Металлурга» подвела нехватка игровой дисциплины и концентрации, заявил после встречи главный тренер московской команды Алексей Жамнов. В четверг, 28 марта, «Спартак» уступил в Магнитогорске со счетом 3:5. «»Спартак» смотрелся достойно, просто игра складывается 60 минут, а не 30 и не 20. Поэтому, я еще раз говорю, особенно в плей-офф, важна концентрация и выполнение игровой дисциплины. И тогда будет и результат другой, и будет намного проще играть», — приводит слова Жамнова официальный сайт «Металлурга». Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 марта 2024 • начало в 17:00ЗавершенМеталлург МгРоссия5 : 3Спартак МоскваРоссия07:08 • Данила Юров (Александр Петунин, Алексей Маклюков)11:36 • Денис Зернов (Роман Канцеров)19:08 • Данила Юров (Александр Петунин, Никита Михайлис)34:45 • Даниил Вовченко (Робин Пресс, Игорь Гераськин)54:58 • Егор Коробкин (Робин Пресс, Люк Джонсон)37:36 • Михаил Мальцев (Роман Рукавишников)48:26 • Герман Рубцов (Павел Порядин, Николай Голдобин)51:12 • Павел Порядин (Андрей Локтионов, Николай Голдобин)
Смотреть все голы Три шайбы из пяти столичная команда пропустила в первом периоде встречи. «»Не хватило игровой дисциплины, начали делать то, что не нужно делать, от этого пошли ошибки, контратаки и голы. Это чисто наши ошибки привели к такому результату после первого периода», — добавил специалист. «Спартак» уступает в серии до четырех побед со счетом 2-3. Шестая встреча, которая может стать решающей, пройдет в Москве 30 марта.Хоккеист «Спартака» заявил, что поддержка фанатов помогает команде27 марта, 00:02