Сборная Канады уступила бельгийцам в своем первом с 1986 года матче на ЧМ

ДОХА, 23 ноя — РИА Новости. Сборная Бельгии обыграла команду Канады в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре.ЧМ по футболу 202223 ноября 2022 • начало в 20:00ЗавершенБельгияБельгия1 : 0КанадаКанадаВстреча группы F на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне завершилась со счетом 1:0. Гол на 44-й минуте забил Миши Батшуайи. На 8-й минуте выступающий за бельгийский «Брюгге» нападающий сборной Канады Тейджон Бьюкенен не реализовал пенальти.Сборная Канады провела свой первый матч на чемпионате мира с 1986 года. На том турнире, который проходил в Мексике, североамериканцы заняли последнее место в группе с командами СССР, Франции и Венгрии, не набрав ни одного очка. Мировое первенство в Катаре стало вторым в истории команды. Бельгийцы на предыдущем чемпионате мира, который прошел в России, завоевали бронзовые медали.Сборная Канада стала третьей командой, которой не удалось забить в своих первых четырех матчах на чемпионатах мира. Она присоединилась к сборным Боливии (не забила в своих первых пяти встречах) и Греции.Сборная Бельгии набрала три очка и поднялась на первое место в турнирной таблице группы. Второе место занимает команда Хорватии, третьими идут марокканцы (по 1 очку). Канадцы (0) располагаются на последней позиции.Во втором туре бельгийцы 27 ноября сыграют против команды Марокко, сборная Канады в тот же день встретится с хорватами.Вчера, 19:00ФутболГермания оказалась вшивым фаворитом. Япония сотворила вторую сенсацию ЧМ