Изидор четко реализовал возможность, отметил Медведев

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости, Андрей Михайлов. Нападающий Вильсон Изидор использовал предоставившуюся возможность в дебютном матче за санкт-петербургский «Зенит», заявил РИА Новости председатель правления и генеральный директор «сине-бело-голубых» Александр Медведев. Ранее в воскресенье «Зенит» разгромил казанский «Рубин» (3:0) в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Автором победного гола стал арендованный у московского «Локомотива» нападающий Вильсон Изидор. «»Победа, особенно крупная, всегда приятна, но она не была простой, как может показаться по счету, если не видеть игру, поскольку в первом тайме после быстрого гола перестали играть в свою игру, чем не мог не воспользоваться «Рубин». Не случайно у них было пять ударов в сторону ворот, хоть и не было ни одного в створ. У «Зенита» был один удар, он пришелся в створ и оказался голевым. Во втором тайме команда заиграла так же, как в начале первого», — сказал Медведев. Российская премьер-лига (РПЛ)17 сентября 2023 • начало в 16:30ЗавершенРубинРоссия0 : 3ЗенитРоссия08‎’‎ • Вильсон Изидор (Густаво Мантуан)55‎’‎ • Матео Кассьерра (Вендел)59‎’‎ • Клаудиньо (Вендел)
Смотреть все голы «»Хочу отметить красоту голов, безукоризненный проход Вендела с точнейшими пасами. Думаю, эти голы доставили всем удовольствие. Ясно, что «Рубин» не мог не устать после первого тайма, так высоко прессингуя и играя высоко. Игра была непростая, а победа хорошая и крупная», — добавил он. Также председатель правления «Зенита» оценил дебют арендованного у «Локомотива» Изидора. «Ясно, что ему было бы непросто провести полный матч, но он четко реализовал предоставленную ему возможность», — резюмировал Медведев. «Зенит» после восьми туров занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 17 очков. Выше располагается «Краснодар», в активе которого на одно очко больше. В девятом туре «сине-бело-голубые» дома сыграют с московским «Локомотивом».Новая звезда в «Зените». Скандальный Изидор уже осчастливил Питер18:37