Биатлон

Команда Латыпова отдала бронзовые медали Спартакиады белорусам — РИА Новости Спорт, 18.02.2024

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Команда Башкортостана по биатлону решила отдать сборной Белоруссии бронзовые медали Всероссийской Спартакиады, заявил в эфире «Матч ТВ» комментатор Дмитрий Губерниев. Спартакиаду по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край. Белорусские спортсмены были приглашены на соревнования вне основного зачета. В воскресенье представляющие команду Белоруссии Павел Белько, Иван Тулатин, Дмитрий Лазовский и Антон Смольский стали третьими в эстафетной гонке на Спартакиаде в Златоусте (Челябинская область), однако официально не попали в число призеров. Бронзовые медали получила ставшая четвертой команда Башкортостана, в составе которой выступили Илья Бурлаков, Антон Бабиков, Александр Бабчин и Эдуард Латыпов. После гонки российские биатлонисты передали бронзовые награды белорусским спортсменам. Соревнования стали последними в программе биатлонных гонок на Спартакиаде, которая завершится 18 февраля.Конькобежка Зуева стала лучшей на дистанции 5000 м на СпартакиадеВчера, 11:03