Йоханнес Бё победил в пасьюте и стал 15-кратным чемпионом мира

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал 15-кратным чемпионом мира, завоевав золотую медаль в гонке преследования на мировом первенстве в немецком Оберхофе. Бё, стартовавший под первым номером, пробежал дистанцию за 33 минуты 34,5 секунды, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах. Вторым стал норвежец Стурла Легрейд (отставание 1 минута 11,2 секунды; 0 промахов), третье место занял швед Себастьян Самуэльссон (+1.54,1, 2). Йоханнес Бё идет на втором месте в истории по количеству золотых медалей чемпионатов мира, больше лишь у его соотечественника норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена (20). Также на счету Бё девять серебряных и три бронзовые награды мировых первенств. Помимо этого. он завоевал пять золотых, две серебряные и одну бронзовую награду на Олимпийских играх. Чемпионат мира по биатлону завершится 19 февраля. 16:03БиатлонСимон выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлонуКонгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.