Гол и пас Головина принесли «Монако» победу над «Брестом»

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Российский футболист «Монако» Александр Головин отметился голом и результативной передачей в победном матче своей команды против «Бреста» в 11-м туре чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в Монако в воскресенье, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Головин сначала ассистировал Денису Закарии (16-я минута), а во втором тайме отличился сам (69). В компенсированное время за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Бреста» Лильян Брассье. Россиянина заменили на 89-й минуте. На его счету теперь пять мячей и две голевые передачи в нынешнем сезоне. Всего в активе Головина стало 30 голов за «Монако». Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)05 ноября 2023 • начало в 19:05ЗавершенМонакоФранция2 : 0БрестФранция17‎’‎ • Денис Закария (Александр Головин)70‎’‎ • Александр Головин (Юссуф Фофана)Монегаски набрали 23 очка и поднялись на второе место в турнирной таблице Лиги 1. Команда отстает от лидирующего «Пари Сен-Жермен» на один балл.Головина признали лучшим футболистом «Монако» второй месяц подряд2 ноября, 13:37