Хекки-Гросс одержала первую победу в карьере в рамках КМ по биатлону — РИА Новости Спорт, 19.01.2024

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Швейцарская биатлонистка Лена Хекки-Гросс стала победительницей малой индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. На дистанции 12,5 км она показала результат 36 минут 49,0 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Эта победа стала для нее первой в карьере в рамках Кубка мира. Второе место заняла француженка Жюлья Симон (отставание — 20,2 секунды; 2 промаха), третьей стала ее соотечественница Лу Жанмонно (+31,4; 1). Этап в Антхольце завершится 21 января. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.В российском биатлоне придумали новую революционную дисциплину13 января, 15:00