Биатлонист Латыпов выиграл гонку на этапе Кубка Содружества в Белоруссии

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Российский биатлонист Эдуард Латыпов стал победителем гонки преследования на четвертом этапе Кубка Содружества, который проходит в белорусском центре олимпийской подготовки «Раубичи». Латыпов пробежал дистанцию за 33 минуты 7,9 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял белорус Дмитрий Лазовский с отставанием в 26,4 секунды (2 промаха), третьим стал россиянин Василий Томшин (+43,7; 1). Также в первую шестерку попали россияне Антон Бабиков (4-е место, +1.14,6; 2), Карим Халили (5-й, +1.35,2; 3) и Алексей Поварницын (6-й, +1.44,4; 4). Этап Кубка Содружества с участием спортсменов из России и Белоруссии завершится в Раубичах 22 января. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.11:47БиатлонКуклина выиграла гонку преследования на этапе Кубка Содружества в Раубичах