Француз Перро победил в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в США — РИА Новости Спорт, 10.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Француз Эрик Перро стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Солджер Холлоу (США). Победитель показал время 22 минуты 19,8 секунды при стрельбе без промахов на двух огневых рубежах. Вторым стал его соотечественник Эмильен Жаклен (отставание — 3,9 секунды; 2 промаха). Третье место занял норвежец Стурла Холм Легрейд (+12,9; 1). Для Перро данная победа стала первой в личных гонках на Кубке мира. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в СШАВчера, 23:45