Херрман-Вик выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Немка Дениз Херрман-Вик стала победительницей гонки преследования на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия). Спортсменка преодолела дистанцию 10 км за 29 минут 53,1 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла итальянка Лиза Виттоцци (отставание — 11,0 секунды; 0 промахов). Третьей стала шведка Эльвира Оверг (+17,2; 2). Лидер Кубка мира француженка Жюлья Симон допустила 7 промахов и финишировала 18-й (+1.54,0). Шестой этап Кубка мира завершится в воскресенье мужской и женской эстафетами. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.11:47БиатлонКуклина выиграла гонку преследования на этапе Кубка Содружества в Раубичах