Чернову нужно было дать красную карточку, считает российский арбитр

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Футболист московского «Спартака» Никита Чернов должен был получить красную карточку за агрессивное поведение против защитника «Нижнего Новгорода» Виктора Александрова в матче Кубка России, заявил РИА Новости футбольный арбитр Сергей Лапочкин. «Нижний Новгород» во вторник на своем поле потерпел поражение от «Спартака» (0:3) в матче четвертого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России. Главный тренер нижегородцев Сергей Юран заявил, что клуб по итогам матча обратится в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС). Специалист обратил внимание журналистов на не замеченный арбитрами «апперкот», который получил на 10-й минуте Александров от игрока «Спартака». Главным арбитром встречи был Евгений Буланов. «»Можно говорить только об одном не замеченным эпизоде в начале игры, когда (Никита) Чернов ударил по лицу Александрова. Если мяч в тот момент был в игре — это должен был быть пенальти и красная, если мяч не был в игре, то это просто красная за агрессивное поведение», — сказал Лапочкин. «По отмененному голу «Нижнего Новгорода» — все чисто, потому что игрок «Спартака» играл в мяч и получил сзади пробег. Жаль, что судья сам этого не увидел, хотя должен был. Но в этом моменте хорошо сработал видеосудья, в отличие от первого момента с Александровым. Так что по ключевым решениям была допущена одна ошибка. Можно, конечно, разбирать карточки, но, думаю, это слишком мелко и навряд ли кому-то интересно», — добавил Лапочкин.В «Нижнем Новгороде» будут «добиваться правды» после матча со «Спартаком»Вчера, 22:40