Белорусская биатлонистка выиграл пасьют в Ханты-Мансийске, Резцова — третья

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Белоруска Анна Сола стала победительницей гонки преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона, который завершился в Ханты-Мансийске. Спортсменка прошла дистанцию за 29 минут 50,1 секунды, допустив 2 промаха. Второе место заняла россиянка Елизавета Каплина (отставание 1.09,7; 3 промаха), третьей стала ее соотечественница Кристина Резцова (+1.27,0; 2). Соревнования прошли впервые. Общий призовой фонд составляет 8 млн рублей, победитель гонки получит 1 млн рублей, призеры по 500 и 250 тысяч соответственно, за четвертое место биатлонисты заработают 125 тысяч, за пятое — 75 тысяч, за шестое — 50 тысяч. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Белорус Смольский опередил всех россиян во второй гонке сезона в биатлоне10:15