Йоханнес Бё стал третьим в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Немец Роман Рес победил в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Рес допустил один промах на четырех огневых рубежах и преодолел дистанцию за 51 минуту 27,2 секунды. Второе место занял его соотечественник Юстус Штрелов (отставание — 12,1 секунды; 1 промах), третье — норвежец Йоханнес Бё (+25,0 секунды; 2 промаха). Рес впервые в карьере выиграл гонку на этапах Кубка мира. Серебряный призер чемпионата мира 2019 года возглавил общий зачет сезона-2023/24. Этап Кубка мира в Эстерсунде завершится 3 декабря. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Итальянская биатлонистка Виттоцци начала сезон Кубка мира с победы14:53