Теннис

Андрей Рублев сыграет в финале турнира в Швеции

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира в Бостаде (Швеция), призовой фонд которого превышает 560 тысяч евро. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Swedish Open22 июля 2023 • начало в 16:15ЗавершенФранциско ЧерундолоАргентина1 : 26:77:63:6Андрей РублевРоссияВ полуфинале Рублев, посеянный под вторым номером, нанес поражение четвертой ракетке турнира аргентинцу Франсиско Черундоло со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (7:9), 6:3. Продолжительность матча составила 2 часа 47 минут. В финале 25-летний Рублев, занимающий седьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, встретится с первой ракеткой турнира норвежцем Каспером Руудом.В WTA отреагировали на отказ российской теннисистке во въезде в Польшу18:05