«Автомобилист» обыграл СКА в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 17.03.2024

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл петербургский СКА в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась победой гостей со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1). В составе «Автомобилиста» отличились Семен Кизимов (13-я минута), Алексей Макеев (17) и Денис Баранцев (48). У хозяев шайбы забросили Марат Хайруллин (18) и Сергей Сапего (46). Нападающий СКА Арсений Грицюк провел 200-й матч в КХЛ. Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Автомобилиста», следующий матч противостояния пройдет 19 марта в Санкт-Петербурге. СКА вышел в плей-офф со второго места в таблице Западной конференции, «Автомобилист» в регулярном чемпионате стал пятым на Востоке.«Спартак» проиграл «Металлургу» в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ16:49