Фигурное катание

Бестемьянова считает честным судейство на турнире по шоу-программам

ИРКУТСК, 18 мар — РИА Новости, Алёна Сулизова. Судьи турнира по шоу-программам честно распределили призовые места, заявила РИА Новости чемпионка и серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Наталья Бестемьянова. Соревнования прошли в Москве во дворце спорта «Мегаспорт». Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин одержал победу в турнире. Второе место заняли победители олимпийского командного турнира фигуристов 2022 года Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Третьей стала олимпийская чемпионка Пекина Анна Щербакова. «»Было очень красивое зрелище. Мне понравилось, как распределили места, это было честно. Ягудин сегодня выиграл. Но когда какие-то призы зрительских симпатий раздавали от судей, мне очень жаль, что не отметили Петра Гуменника, который, помимо того что катался, еще сам играл на рояле. Мне кажется, это дорогого стоит и это должны были отметить», — сказала Бестемьянова. Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова заняла девятое место, а серебряный призер Олимпиады в Пхёнчхане Евгения Медведева стала 14-й. «»Удивили ли низкие места Загитовой и Медведевой? Нет, потому что их номера так смотрелись», — добавила собеседница агентства.Ягудин после победы на шоу-турнире намерен заняться больным коленомВчера, 20:29