Александр Овечкин прервал серию без набранных очков в НХЛ

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прервал серию без набранных очков в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В матче первенства против «Анахайм Дакс» Овечкин записал на свой счет результативную передачу и принял участие в голе, автором которого на 19-й минуте встречи стал оформивший дубль Том Уилсон. Для россиянина этот ассист стал восьмым в сезоне-2023/24. Благодаря этой передаче Овечкин прервал серию без набранных очков, которая составила четыре матча подряд. Всего 38-летний лидер «Вашингтона» в текущем розыгрыше чемпионата на данный момент имеет в своем активе 13 очков (5 голов и 8 передач) в 20 играх. По итогам первого периода «Кэпиталз» обыгрывают «Дакс» со счетом 4:2.Гол и передача Капризова принесли «Миннесоте» вторую победу в НХЛ подряд06:55