Гол Тарасенко не помог «Сент-Луису» прервать серию поражений в НХЛ

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Монреаль Канадиенс».Встреча, которая состоялась в Сент-Луисе, завершилась со счетом 7:4 (1:1, 3:2, 3:1) в пользу гостей. В составе победителей хет-трик оформил Кристиан Дворак (41-я, 42-я и 60-я минуты), дублем отметился Коул Кофилд (31, 36), еще по шайбе забросили Ник Судзуки (16) и Юрай Слафковски (34). У «Сент-Луиса» голами отличились Брэйден Шенн (8), Ноэль Аччари (26), Джордан Кайру (30) и российский форвард Владимир Тарасенко (43).Национальная хоккейная лига (НХЛ)30 октября 2022 • начало в 02:00ЗавершенСент-ЛуисСША4 : 7МонреальКанадаВ состав «Блюз» вернулся россиянин Павел Бучневич, который был накануне выведен из списка травмированных. Форвард нанес два броска в створ ворот, провел один силовой прием и очков не набрал. Нападающие «Сент-Луиса» Иван Барбашев и Алексей Торопченко также результативными действиями не отметились.»Блюз» потерпели четвертое поражение подряд.В параллельных матчах «Баффало Сэйбрз» в овертайме обыграл «Чикаго Блэкхокс» (4:3 ОТ), а «Лос-Анджелес Кингз» переиграл «Торонто Мейпл Лифс» (4:2). Российский голкипер «листьев» Илья Самсонов отразил 25 бросков из 29.