Украинские футболисты победили команду Боснии и вышли в финал плей-офф — РИА Новости Спорт, 22.03.2024

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Футболисты сборной Украины победили команду Боснии и Герцеговины в полуфинале пути B плей-офф за право выйти в основную стадию чемпионата Европы 2024 года. Встреча, прошедшая в четверг в боснийской Зенице, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей голы забили Роман Яремчук (85-я минута) и Артем Довбик (88), а ранее в свои ворота мяч срезал украинский защитник Николай Матвиенко (57). «Восхищаться нечем»: Карпин оценил разгром сербов и игру «легионеров»Вчера, 23:30Соперником украинцев в решающем раунде плей-офф будет команда Исландии, которая в Будапеште разгромила сборную Израиля со счетом 4:1. У победителей хет-трик оформил Альберт Гюдмюндссон (39, 83, 87), еще один мяч забил Арнор Траустасон (42). У израильтян с пенальти отличился Эран Захави (31), который во втором тайме не смог реализовать еще один 11-метровый удар (80). Также у израильской команды красную карточку получил Рой Ревиво (73). Финальный матч плей-офф пройдет 26 марта в Исландии.Казахстан разгромно проиграл грекам в плей-офф за выход на ЧЕ-202400:48