Вратарь «Лацио» прокомментировал свой гол в Лиге чемпионов

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Итальянский голкипер римского «Лацио» Иван Проведель заявил, что до сих пор не осознает, что его гол принес команде ничью в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Атлетико». Итальянец отличился на пятой добавленной ко второму тайму минуте матча и спас свою команду от поражения. «

"Я до сих пор не осознаю, что забил этот гол. Пока что я просто наслаждаюсь этим вечером. Могу в шутку сказать, что учился этому у (Чиро) Иммобиле. Обычно Луис Альберто бьет с фланга на дальнюю штангу, я рискнул — мне повезло", — заявил Проведель в эфире Sky Sports.

Проведель стал вторым вратарем в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить гол с игры. Ранее гол с игры в Лиге чемпионов забивал турецкий вратарь бельгийского «Стандарда» Синан Болат в матче группового этапа против нидерландского АЗ в 2009 году. Проведелю 29 лет, он родился в итальянском городе Порденоне, мать футболиста — русская.Стало известно, сколько очков начислит УЕФА России в таблице коэффициентов12 сентября, 16:19