Ветеран ЦСКА призвал «сажать на лавку» Чалова из-за мыслей о контракте — РИА Новости Спорт, 08.03.2024

МОСКВА, 8 мар – РИА Новости, Олег Богатов. Лидер атакующей линии московского ЦСКА Федор Чалов второй матч подряд показывает невыразительную игру, его надо отправлять на скамейку запасных, поскольку он думает лишь о новом контракте, заявил РИА Новости бывший футболист столичного клуба Владимир Пономарев. ЦСКА в пятницу в Самаре со счетом 2:0 победил «Крылья Советов» во встрече 20-го тура чемпионата России. Первый в карьере дубль оформил защитник Виллиан Роша, на 83-й минуте голкипер «красно-синих» Игорь Акинфеев парировал пенальти, который пробивал Франко Ороско. Армейцы набрали 32 очка и поднялись на четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), «Крылья Советов» (29) находятся на восьмой строчке. «»Прошлая игра ЦСКА с «Оренбургом» (1:1) была невразумительной. А сегодня все задвигались, это была действительно дружная команда, все боролись и страховали друг друга. Не все получалось, несколько человек выпадали из игры. Чалов был совсем никакой, контрактом он, видите ли, занялся. Нет, милый, сначала надо играть, а потом заключать контракт. Второй матч он играет безобразно, его пора сажать на лавку. А в целом команда на четверочку с минусом отработала», — сказал Пономарев. У Чалова в декабре истекает контракт с клубом. ЦСКА ранее сообщил, что достигнуто принципиальное соглашение о заключении нового договора с нападающим. «»ЦСКА по классу выше в техническом и тактическом мастерстве, так что все закономерно. Дважды забил защитник — так бывает при стандартах. Но желательно, чтобы и нападение отрабатывало в полную силу. Не нравится мне игра в нападении. Оборона действует более-менее слаженно, а игру в атаке тренеры никак не отладят. Не знаю, почему (Тамерлана) Мусаева не поставили с первых минут, он настырный парень и бежит вперед. Я не понимаю, почему нападающие стоят и ждут мячи в недодачу, так нельзя играть в футбол. Но три очка взяли, приблизились к лидерам, думаю, что дальше будет лучше», — добавил эксперт.Лидер чемпионата России «Краснодар» не смог выиграть второй подряд матч РПЛ20:35