Баскетбол

«Вашингтон» потерпел 13-е поражение подряд, уступив в овертайме «Лейкерс» — РИА Новости Спорт, 01.03.2024

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Клуб «Лос-Анджелес Лейкерс» на своем паркете в овертайме обыграл «Вашингтон Уизардс» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 134:131 (31:34, 39:35, 29:26, 27:31, 8:5) в пользу хозяев. В составе «Лейкерс» самым результативным стал Энтони Дэвис, который оформил дабл-дабл (40 очков, 15 подборов), Леброн Джеймс набрал 31 очко. В составе «Вашингтона» больше всех очков набрал Джордан Пул (34), обновив свой лучший результат в текущем сезоне. Баскетболисты «Вашингтона» (9 побед, 59 матчей) занимают последнее, 15-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Лейкерс» (33 победы, 61 матч) идут девятыми на Западе. В следующем матче «Лейкерс» 2 марта примут «Денвер Наггетс», «Вашингтон» днем ранее на выезде сыграет с «Лос-Анджелес Клипперс». Результаты остальных матчей: «Орландо» — «Юта» — 115:107; «Шарлотт» — «Милуоки» — 99:111; «Бруклин» — «Атланта» — 124:97; «Нью-Йорк Никс» — «Голден Стэйт» — 99:110; «Сан-Антонио» — «Оклахома» — 132:118; «Финикс» — «Хьюстон» — 110:105; «Денвер» — «Майами» — 103:97.Российский баскетболист вошел в топ-10 рейтинга драфта НБА по версии ESPN26 февраля, 20:33