Канадский одноклубник Кучерова грубо атаковал Шестеркина

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. «Нью-Йорк Рейнджерс» принимает «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Во втором периоде канадский форвард «Лайтнинг» Алекс Киллорн грубо атаковал голкипера «Рейнджерс» Игоря Шестеркина, который пытался удержать шайбу в игровой площади после броска игрока «молний» Брэндона Хагеля, сыгравшего на добивании. Выстрел Хагеля стал голевым, и Шестеркину не удалось предотвратить пересечение шайбой линии ворот. Однако Киллорн все равно решил сыграть по шайбе и атаковал Шестеркина, едва не нанеся россиянину травму.Действие канадца спровоцировало массовую потасовку. По ее итогам Киллорн был наказан двумя минутами штрафа за атаку вратаря, а форвард «Тампы» Энтони Сирелли и нападающий «Рейнджерс» Райан Линдгрен малым штрафом за грубость.После двух периодов «Рейнджерс» обыгрывают «Тампу» со счетом 4:3.Разводивший змей вратарь НХЛ обвиняется в мошенничестве 01:48