«Вашингтон» без Овечкина потерпел пятое поражение в чемпионате НХЛ подряд

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Детройт Ред Уингз». Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась со счетом 3:1(2:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Пиус Зутер (15-я и 47-я минуты), еще одну шайбу забросил Роберт Хагг (11). У «Вашингтона» отличился Том Уилсон (16). Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 февраля 2023 • начало в 03:00ЗавершенВашингтонСША1 : 3ДетройтСШАРоссийский нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов нанес два броска в створ ворот и провел один силовой прием. Защитник «столичных» Дмитрий Орлов один раз попал в створ ворот и применил три хита. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин пропустил четвертый матч чемпионата НХЛ подряд. 14 февраля руководство клуба сообщило, что россиянин покинул расположение клуба по семейным обстоятельствам. Позднее Овечкин сообщил о смерти своего отца. «Кэпиталз» потерпели пятое поражение в чемпионате подряд. «Детройт» одержал шестую победу в семи последних матчах. В параллельном матче «Монреаль Канадиенс» обыграл «Нью-Джерси Девилз» (5:2). Российский форвард «Монреаля» Евгений Дадонов отметился голевой передачей.05:08ХоккейКучеров вошел в историю «Тампы» по числу сезонов с 80 очками