«Ювентус» выиграл у «Специи» в матче чемпионата Италии

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Футболисты «Ювентуса» на выезде победили «Специю» в матче 23-го тура чемпионата Италии. Встреча в Специи завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Мойзе Кин (32-я минута) и Анхель Ди Мария (66). На 25-й минуте вместо получившего травму вратаря «Специи» Бартломея Дронговского вышел 40-летний Федерико Маркетти. Бронзовый призер Кубка конфедераций 2013 года в составе сборной Италии не появлялся на поле в официальных матчах с августа 2021 года. Серия А (чемпионат Италии по футболу)19 февраля 2023 • начало в 20:00ЗавершенСпецияИталия0 : 2ЮвентусИталияВ январе прокуратура Итальянской федерации футбола (FIGC) лишила «Ювентус» 15 очков в Серии А за финансовые махинации, а также отстранила от футбола ряд функционеров клуба. Благодаря воскресной победе команда Массимилиано Аллегри поднялась с 11-го на седьмое место в турнирной таблице, набрав 32 очка. «Специя» с 19 очками идет на 17-й строчке.21:33ФутболДортмундская «Боруссия» разгромила «Герту» в матче Бундеслиги