Три очка Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Калгари» — РИА Новости Спорт, 11.03.2024

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. «Каролина Харрикейнз» обыграла «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Роли завершилась со счетом 7:2 (2:0, 4:1, 1:1) в пользу хозяев, у которых отличились Джордан Мартинук (7-я минута), Себастьян Ахо (18), Джейлен Четфилд (21), Андрей Свечников (22), Брент Бёрнс (34), Сет Джарвич (40) и Теуво Терявяйнен (58). В составе гостей шайбы забросили Драйден Хант (25) и Егор Шарангович (45). Свечников также отметился двумя результативными передачами, теперь на счету россиянина в этом сезоне 43 очка (16 шайб + 27 результативных передач) в 43 матчах. Он забил гол в третьем матче подряд. Шарангович набрал в текущей «регулярке» 47 очков (27+20), что является для белоруса личным рекордом в НХЛ. Сыгравший второй матч за «Каролину» Евгений Кузнецов за 16 минут на льду не отметился результативными действиями. «Каролина» (84 очка в 64 играх) занимает второе место в таблице Столичного дивизиона. «Калгари» (67) идет шестым в Тихоокеанском дивизионе. В других матчах дня «Чикаго Блэкхокс» обыграл дома «Аризону Койотис» (7:4), «Анахайм Дакс» победил дома «Нью-Йорк Айлендерс» (1:6), российский вратарь «уток» Семен Варламов отразил 22 броска.Три очка Макдэвида помогли «Эдмонтону» обыграть «Питтсбург» в матче НХЛВчера, 23:01