Три голевые передачи Дзюбы помогли «Локомотиву» разгромить «Оренбург»

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Футболисты московского «Локомотива» одержали разгромную победу над «Оренбургом» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе «Локомотива» дубль оформил Максим Глушенков (11-я и 30-я минуты), также отличились Наир Тикнизян (26) и Франсуа Камано (55). На 53-й минуте Глушенков не сумел реализовать пенальти. У «Оренбурга» забил Дмитрий Воробьев (45+3). Российская премьер-лига (РПЛ)16 апреля 2023 • начало в 14:00ЗавершенОренбургРоссия1 : 4ЛокомотивРоссияНападающий «Локомотива» Артем Дзюба отдал три голевые передачи. В бытность игроком «Зенита» форвард уже делал три передачи в одном матче РПЛ, это произошло в игре с московским ЦСКА (3:1) в мае 2019 года. По информации Opta, Дзюба с 62 результативными передачами является лучшим ассистентом РПЛ за последние десять сезонов. «Локомотив» набрал 28 очков и поднялся на десятое место в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» с 33 очками занимает восьмое место.«Динамо» одержало волевую победу над «Нижним Новгородом» в матче РПЛВчера, 16:03