Клуб Джеррарда шесть игр не может одержать победу в саудовском чемпионате

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Футболисты «Аль-Иттифака», который тренирует экс-капитан сборной Англии Стивен Джеррард, продлили до шести матчей свою безвыигрышную серию в чемпионате Саудовской Аравии, уступив на своем поле «Аль-Таавуну» в рамках 17-го тура местной премьер-лиги. Встреча, прошедшая в субботу в Даммаме, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы в матче забили Ашраф Эль-Махдиуи (41-я минута, с пенальти) и Матеуш (63). Экс-футболисты «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, и Джорджиньо Вейналдум, выступающие за «Аль-Иттифак», провели на поле весь матч. «Аль-Иттифак» не выигрывает в чемпионате страны с 28 октября, серия составляет четыре ничьи и два поражения. Команда Джеррарда занимает восьмое место в таблице премьер-лиги (24 очка). «Аль-Таавун» одержал третью победу подряд и набрал 34 очка. Команда занимает четвертую строчку. В еще одном матче дня «Аль-Халидж» переиграл на выезде «Аль-Рияд» со счетом 1:0.Футболист перенес остановку сердца во время матча чемпионата АнглииВчера, 21:22