Тренер «Нэшвилла» накинулся с критикой на Капризова за силовой прием

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нэшвилл Предаторз» Эндрю Брюнетт заявил, что российский нападающий «Миннесоты Уайлд» поступил дико, проведя грубый силовой прием против защитника «хищников» Александра Каррье. В ночь на пятницу в матче регулярного чемпионата «Миннесота» обыграла «Нэшвилл» со счетом 6:1. В первом периоде Капризов провел грубый силовой прием против Каррье, ударив его в голову плечом. Защитник не смог продолжить матч. Судьи по итогам эпизода оштрафовали россиянина на две минуты за атаку игрока без шайбы. «»Мне этот момент совсем не понравился. Я думаю, он поступил дико. Для меня это очевидно. Каррье был без шайбы. Но я мало, что могу с этим сделать, я не рефери», — приводит слова Брюнетта журналист Робби Стэнли в соцсети Х. Национальная хоккейная лига (НХЛ)01 декабря 2023 • начало в 04:00ЗавершенНэшвиллСША1 : 6МиннесотаСША42:37 • Юусо Пярссинен (Райан Макдонаф, Люк Евангелиста)06:08 • Коннор Девар (Брэндон Дюхейм, Марко Росси)14:01 • Якоб Миддлтон (Маркус Фолиньо, Коннор Девар)14:32 • Кирилл Капризов (Матс Цуккарелло, Джаред Спарджеон)21:43 • Патрик Марун (Алекс Голигоски, Фредерик Годро)31:12 • Коннор Девар (Кирилл Капризов)49:47 • Коннор Девар (Винни Леттиери, Зак Богосян)
Смотреть все голы Капитан «Нэшвилла» Роман Йоси также раскритиковал Капризова за хит. «Это был отвратный прием. Каррье находился в уязвимой позиции, у Капризова не было причин поступать подобным образом, но он ударил его прямо в голову. Думаю, что таких хитов не должно быть в игре», — отметил защитник.Капризов поучаствовал в массовой драке во время матча НХЛ05:17