Гол Наместникова не спас «Тампу» от поражения в матче с «Торонто»

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. «Торонто Мэйпл Лифс» обыграл клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Торонто завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Майкл Бантинг (17), Остон Мэттьюс (22), Пьер Энгвалл (59) и Вильям Нюландер (60). У гостей единственный гол забил россиянин Владислав Наметников (45). Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров провел на льду 16 минут 48 секунд и совершил три броска, защитник Михаил Сергачев сыграл 22 минуты 48 секунд и завершил матч с показателем полезности «-1». Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 36 из 38 бросков по воротам. «Торонто» занимает второе место в турнирной таблице Атлантического дивизиона Восточной конференции, набрав 46 очков и 33 матчах. «Тампа» с 41 очком после 31 игры идет третьей. В следующем матче «кленовые листья» 22 декабря примут «Филадельфию Флайерз», «молнии» в ночь на четверг по московскому времени на выезде встретятся с «Детройт Ред Уингз». В другом матче дня «Каролина Харрикейнс» дома обыграла «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 4:1, голкипер хозяев Петр Кочетков отразил 37 бросков и был признан первой звездой матча. «Филадельфия» на своем льду оказалась сильнее «Коламбус Блю Джекетс» — 5:3, российский форвард гостей Кирилл Марченко отметился заброшенной шайбой.09:08ХоккейШайба Малкина принесла «Питтсбургу» победу в матче против «Рейнджерс»