Тренер «Флориды» Морис объяснил досрочную замену Бобровского

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерз» Пол Морис заявил, что заменил российского вратаря Сергея Бобровского в матче финала Кубка Стэнли, чтобы дать ему отдохнуть. Во вторник «Флорида» проиграла «Вегасу» во втором матче финальной серии Кубка Стэнли со счетом 2:7. Бобровского заменили во втором периоде после четвертой пропущенной шайбы. Национальная хоккейная лига (НХЛ)06 июня 2023 • начало в 03:00ЗавершенВегасСША7 : 2ФлоридаСША07:05 • Джонатан Марчессо (Чендлер Стивенсон, Джек Айкел)17:59 • Алек Мартинес (Иван Барбашев, Джонатан Марчессо)22:59 • Николас Рой (Уильям Каррьер, Зак Уайтклауд)27:10 • Бретт Хауден (Марк Стоун, Чендлер Стивенсон)42:10 • Джонатан Марчессо (Джек Айкел)50:33 • Майк Амадио (Вильям Карллсон)57:52 • Бретт Хауден (Майк Амадио, Уильям Каррьер)40:14 • Антон Лунделль (Энтони Дюклер)52:44 • Мэттью Ткачук (Сэм Беннетт, Джош Махура)
Смотреть все голы «»Мы все могли сыграть лучше перед нашим вратарем, он невероятно играл для нас. Я его убрал, чтобы он отдохнул», — сказал Морис, слова которого приводит USA Today. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Вегаса». Бобровский в текущем плей-офф провел 16 матчей, одержал 11 побед, отражая в среднем 92,5% бросков и оформив один шатаут. Ранее журналисты сайта НХЛ назвали его главным претендентом на «Конн Смайт Трофи», который вручается самому ценному игроку плей-офф.Барбашев оценил решение НХЛ о запрете на привоз Кубка Стэнли в Россию4 июня, 07:34