Гришин объяснил отсутствие форварда «Спартака» Вароне в матче с «Куньлунем»

МОСКВА, 15 янв – РИА Новости, Андрей Сенченко. Канадский нападающий московского «Спартака» Филип Вароне пропустил матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с китайским «Куньлунем» из-за травмы, сообщил главный тренер «красно-белых» Игорь Гришин. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)15 января 2023 • начало в 13:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия3 : 2Куньлунь Ред СтарКитайВстреча, которая состоялась в Москве в воскресенье, завершилась победой хозяев со счетом 3:2. «Филип Вароне пропустил матч из-за небольшой травмы. По той же причине Семен Ручкин не играл с «Трактором». У нас нет такого, чтобы кому-то можно было дать отдохнуть. Есть только повреждения, которые не позволяют играть в полную силу», – сказал Гришин журналистам. – Удовлетворение от победы и игры, которую показала команда. Мне понравилось, как ребята играли в атаку. Была поначалу злость, что шайба никак не могла войти в ворота «Куньлуня». Обидно создавать моменты и не забивать. Но во втором периоде мы свое реализовали. Да, не все получалось, в третьем периоде соперник поддавил, но я доволен». «Куньлунь» забил быстрый гол в третьем периоде и получил импульс, поэтому они добавили в атаке. Наш вратарь Дмитрий Куликов сыграл хорошо, я за него рад. Но на то он и вратарь, что должен выручать команду. Патрик Рибар еще не готов к играм, а Дмитрия мы давно планировали поставить на матч. Раньше он выходил в качестве бэкапа, сегодня доверили ему место в стартовом составе. Он проявил себя с хорошей стороны», – добавил тренер «Спартака». Форвард «красно-белых» Александр Хохлачев отметился голом и результативной передачей. Нападающий забросил 100-ю шайбу в регулярных чемпионатах КХЛ. «Хохлачев – наш лидер. Мы довольны тем, что он играет на таком уровне. Его гол – это индивидуальное мастерство. Обыграл соперника один в один. Александр – квалифицированный нападающий, который и должен уметь так обыгрывать, хотя это очень сложно. В нашей команде такие форварды есть, Хохлачев – один из них», – отметил Гришин.Вчера, 19:44ХоккейНападающего «Динамо» оштрафовали за непристойный жест в адрес арбитра КХЛ