Тренер «Динамо» Личка оценил игру вратаря «Ростова» в нападении

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка похвалил вратаря «Ростова» Сергея Песьякова, который мог сравнять счет в концовке матча седьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась победой гостей со счетом 2:1. В добавленное ко второму тайму время Песьяков пробил головой над перекладиной после углового удара у ворот «Динамо». Российская премьер-лига (РПЛ)03 сентября 2023 • начало в 20:00ЗавершенРостовРоссия1 : 2Динамо МоскваРоссия90‎’‎ • Вячеслав Грулев (А)10‎’‎ • Денис Макаров (Даниил Фомин)42‎’‎ • Муми Нгамалё (Константин Тюкавин)«»Если мы не будем реализовывать выходы один на один с вратарем, нам всегда будет тяжело. В первом тайме мы хорошо действовали в середине поля и проводили быстрые контратаки. Получилось забить два мяча. Во второй половине у нас было много выходов, которые мы не реализовали. И это сказалось в конце игры. Соперник почувствовал, что может забить с углового или кросса. Так и получилось. Сергей Песьяков — отличный голкипер, а сегодня еще мог стать и хорошим нападающим. Хорошо для нас, что он не попал в ворота», — приводит слова Лички сайт «Динамо». Также специалист высказался о результатах команды после семи туров Российской премьер-лиги (РПЛ). «Динамо» с 14-ю очками занимает четвертое место в турнирной таблице и отстает от лидирующего «Краснодара» на три балла. «Бело-голубые» не проигрывают последние шесть матчей. «»Я доволен тем, что наша команда умеет выходить из своей зоны комфорта. Думаю, что команда понимает мои требования. Мы постоянно стараемся становиться лучше. Я уверен, что мы можем подниматься еще выше. Я всегда иду игра за игрой. У нас 14 очков, но я не знаю, на каком месте мы в таблице. Посмотрим в нее после 30-го тура. Я хочу, чтобы команда работала и старалась. Чтобы иногда у нас получались и спокойные игры, без нервов в концовке. Есть много вещей, которые можно улучшать. И мне надо начинать с себя, потому что я лицо команды и создаю философию нашей игры. Мне тоже надо работать еще больше и лучше», — отметил главный тренер «Динамо».Карпин оценил результаты «Ростова» на старте сезона РПЛ01:25