«Торонто» обыграл «Флориду», Самсонова признали второй звездой встречи

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» обыграли «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). В составе «листьев» шайбу в основное время забросил Остон Мэттьюс (38-я минута). Автором победного гола в овертайме стал Джон Таварес (65). У «пантер» отличился Брэндон Монтур (50). Национальная хоккейная лига (НХЛ)11 апреля 2023 • начало в 02:00Закончен в OTФлоридаСША1 : 2ТоронтоКанадаРоссийский голкипер «Торонто» Илья Самсонов 49 бросков из 50 и стал второй звездой встречи. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский остался в запасе. «Пантерз» после 81 матча занимают седьмое в турнирной таблице Восточной конференции и имеют в своем активе 92 очка. В других матчах дня «Даллас Старз» разгромил «Детройт Ред Уингз» (6:1), «Виннипег Джетс» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» (6:2), а «Каролина Харрикейнз» уступила «Оттаве Сенаторз» (2:3).«Вашингтон» впервые в сезоне победил без Овечкина04:44