Малкин обогнал Федорова в списке лучших бомбардиров НХЛ среди россиян

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Клуб «Питтсбург Пингвинз» проиграл «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Питтсбурге завершилась со счетом 4:2 (0:1, 3:1, 1:0) в пользу гостей. В составе хозяев отличились Евгений Малкин (15-я минута) и Джефф Картер (33). У победителей шайбы забросили Джек Хьюз (27, 60), Дуги Хэмилтон (38) и Нико Хишир (40). Эта шайба стала для Малкина 12-й в текущем сезоне, всего на счету российского форварда 34 очка (12+22) в 36 играх. По количеству набранных очков в регулярных чемпионатах лиги он обогнал Сергея Федорова и вышел на второе место по этому показателю среди россиян. Теперь на счету 36-летнего Малкина 1180 очков (456+724) в 1017 матчах. Лидер — капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин (1452; 803+649).Национальная хоккейная лига (НХЛ)31 декабря 2022 • начало в 03:00ЗавершенПиттсбургСША2 : 4Нью-ДжерсиСШАВ другом матче дня «Нэшвилл Предаторс» обыграл на выезде «Анахайм Дакс» (6:1), в составе победителей свою четвертую шайбу в сезоне забросил российский нападающий Яков Тренин.Вчера, 10:31ХоккейВасилевского признали третьей звездой дня в НХЛ