Фигурное катание

Тарасова прокомментировала бронзу Малинина на чемпионате мира

МОСКВА, 25 мар – РИА Новости, Алёна Сулизова. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила РИА Новости, что американский фигурист Илья Малинин не заслуживал места выше третьего на чемпионате мира. В субботу в Японии завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Японец Сёма Уно стал победителем в мужском одиночном катании. Второе место занял южнокореец Чха Джун Хван, третье – Малинин, который стал первым фигуристом, сделавшим аксель в четыре с половиной оборота на чемпионате мира. «»Он на своем месте. Были ошибки, но он же только начинает кататься, он показал всем, что этим (прыгать четверные прыжки — ред.) будут заниматься в ближайшие десятилетия», – сказала Тарасова. Малинину 18 лет, он родился в США в семье фигуристов Татьяны Малининой и Романа Скорнякова. Спортсмены являются уроженцами России, в 1990-х они стали представлять Узбекистан, с 1998 года проживают в США.Гончаренко рассказала, чего не хватило Малинину на чемпионате мира19:27