Медведев не смог выйти в полуфинал итогового турнира АТР

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Россиянин Даниил Медведев проиграл греку Стефаносу Циципасу во втором матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в итальянском Турине, общий призовой фонд которого составляет 14,75 млн долларов.Встреча красной группы завершилась со счетом 6:3, 6:7 (11:13), 7:6 (7:1) в пользу посеянного на турнире под вторым номером грека. Медведев имеет четвертый номер посева. Счет по личным встречам стал 7:4 в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте 2 часа 22 минуты.Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)ATP World Tour Finals, Red Group16 ноября 2022 • начало в 23:25ЗавершенСтефанос ЦиципасГреция2 : 16:36:77:6Даниил МедведевРоссияМедведев потерпел второе поражение на турнире и потерял шансы на выход в полуфинал. Циципас может выйти в плей-офф в случае победы в третьем матче над россиянином Андреем Рублевым (6). Ранее выход в полуфинал в красной группе себе обеспечил серб Новак Джокович, с которым Медведев встретится в заключительной для себя встрече.Медведев является победителем турнира 2020 года. Он, как и Циципас, квалифицировался на итоговый турнир в четвертый раз в карьере.Вчера, 18:43ТеннисДжокович назвал матч с Рублевым одним из лучших в сезоне