«Спартак» переиграл ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Московский «Спартак» взял верх над ЦСКА в столичном дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав четвертую победу подряд в нынешнем сезоне. Встреча, прошедшая в среду на арене «Мегаспорт», завершилась со счетом 5:3 (2:0, 2:1, 1:2). У хозяев шайбы забросили Павел Порядин (4-я минута), Ансель Галимов (17), Иван Морозов (25), Николай Голдобин (32) и Даниил Орлов (52). У армейцев отличились Сергей Плотников (24), Виталий Абрамов (45) и Никита Нестеров (49). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)11 октября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия5 : 3ЦСКАРоссия03:00 • Павел Порядин (Андрей Локтионов, Николай Голдобин)16:49 • Ансель Галимов (Никита Сусуев, Alexander Pashin)24:16 • Иван Морозов (Павел Порядин, Николай Голдобин)31:00 • Николай Голдобин (Иван Морозов, Павел Порядин)51:06 • Даниил Орлов (Yegor Savikov, Максим Цыплаков)23:29 • Сергей Плотников44:04 • Виталий Абрамов (Прохор Полтапов, Павел Карнаухов)48:07 • Никита Нестеров (Константин Окулов, Михаил Григоренко)
Смотреть все голы Орлов забросил свою дебютную шайбу в КХЛ. Голдобин и Порядин, кроме голов, также сделали по две результативные передачи. Столичное дерби на трибунах «Мегаспорта» посетили 8382 болельщика. Среди них за игрой наблюдали олимпийский чемпион 2018 года по хоккею Илья Ковальчук, а также шесть футболистов «Спартака» — Леон Классен, Даниил Денисов, Даниил Хлусевич, Максим Лайкин, Руслан Литвинов и Антон Зиньковский. «Красно-белые» набрали 24 очка и вышли на третье место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, обойдя московское «Динамо». ЦСКА с 17 очками занимает шестую строчку.Четыре голевые передачи Голдобина помогли «Спартаку» обыграть «Витязь»9 октября, 21:56