СМИ: вратарь сборной Камеруна покинет ЧМ из-за разногласий с тренером

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Основной вратарь сборной Камеруна по футболу Андре Онана покинет чемпионат мира по футболу в Катаре из-за разногласий с главным тренером Ригобером Сонгом, сообщает Marca.ЧМ по футболу 202228 ноября 2022 • начало в 13:002-й таймКамерунКамерун1 : 3СербияСербияРанее Онана не вошел в заявку команды на матч второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре против команды Сербии. По данным СМИ, это произошло по дисциплинарным причинам. В воротах его заменил Девис Эпасси.Как сообщает источник, Онана покинет турнир в Катаре по причине того, что не вписывается в игровую модель тренера камерунцев. По мнению Сонга, вратарь слишком рискует, часто выходя из ворот. Так, по информации статистической службы Opta, в матче первого тура группового этапа чемпионата мира против сборной Швейцарии (0:1) Онана совершил 26 действий (они же – касания) за пределами штрафной, что стало новым рекордом чемпионатов мира. Как отмечает Marca, после субботней тренировки у тренера состоялся разговор с вратарем, по итогам которого последний отказался менять свою манеру игры.Сборная Камеруна (0 очков) занимает третье место в группе G, сербы – четвертое (0). В квартете также выступают команды Бразилии (3 очка) и Швейцарии (3).12:09ФутболВратарь Камеруна Онана не вошел в заявку команды на матч ЧМ с сербами