«Нефтехимик» в четвертый раз за сезон обыграл «Металлург» в КХЛ

МОСКВА, 22 фев – РИА Новости. Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме обыграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)22 февраля 2023 • начало в 19:00Закончен в OTНефтехимикРоссия4 : 3Металлург МгРоссияВстреча в Нижнекамске завершилась со счетом 4:3 (1:2, 0:1, 2:0, 1:0). У хозяев дубль оформил Андрей Белозеров (5-я и 42-я минуты), по одной шайбе забросили Павел Порядин (52) и Кирилл Воробьев (61). В составе гостей отличились Николай Голдобин (14, 30) и Григорий Дронов (8). «Нефтехимик» обыграл «Металлург» во всех четырех встречах регулярного сезона. В трех предыдущих играх нижнекамский клуб побеждал в основное время (6:5; 3:2; 4:2). За один матч до окончания регулярного чемпионата «Нефтехимик» (70 очков) занимает восьмое место в Восточной конференции КХЛ. На девятой строчке идет челябинский «Трактор» (68), которому осталось провести еще два матча. «Металлург» (80) располагается на шестой позиции на Востоке. В другом матче дня череповецкая «Северсталь» на выезде победила нижегородское «Торпедо» – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).19:17Хоккей«Авангард» победил «Локомотив» в овертайме матча КХЛ