Шестеркин хочет проучить Панарина? Российский вратарь был в шаге от гола!

Игорь Шестеркин был очень близок к тому, чтобы забросить свою первую шайбу в карьере в Национальной хоккейной лиге. Кажется, голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» слишком буквально воспринял прошлогоднюю шутку Артемия Панарина.Если вам, любителям хоккея, сама по себе игра даже на уровне НХЛ уже не приносит достаточно удовольствия, и вы желаете больше драйва, то противостояние «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флориды Пантерз» — беспроигрышный вариант. Очные встречи этих команд всегда гарантируют зрителю огонь и феерию. Как минимум, голевую. Соперники буквально в каждом матче забрасывают не менее трех шайб на двоих. За последние 15 лет команды лишь однажды не достигли привычной планки, когда в марте 2011-го «Рейнджерс» обыграли «Пантерз» с минимальным счетом 1:0.Сегодняшняя битва «синерубашечников» с южанами исключением из правил не стала, и зрители на «Мэдисон Сквер Гарден» (да и не только они) получили огромное удовольствие от хоккея и утолили свои аппетиты на голы. А голы были на любой вкус. «Рейнджерс» победили со счетом 6:2, и одним из главных героев встречи стал Артемий Панарин. Российская суперзвезда Нью-Йорка и вообще всей лиги вовсю готовится к поездке на свой первый Матч звезд НХЛ: сегодня он оформил хет-трик. Но не классический, а ассистентский.20 января, 06:17ХоккейРоссийских хоккеистов вызвали на Матч звезд НХЛУже на четвертой минуте встречи Панарин несильно отпасовал Адаму Фоксу, который разобрался сначала с защитником, а потом и с вратарем, а к концу первого периода россиянин при игре в большинстве классной передачей нашел Мику Зибанежада в левом круге вбрасывания, откуда швед исполнил голевой вантаймер. Все тот же Зибанежад забросил свою вторую шайбу в матче также после изумительного паса Панарина в одной из контратак в третьем периоде.Для Артемия этот матч стал уже четвертым в текущем сезоне с тремя и более ассистами за игру. Больше только у его соотечественника Никиты Кучерова из «Тампы» (5). Кроме того, россиянин пробил отметку в 50 очков в чемпионате — уже восьмой раз в карьере в НХЛ. За все годы Хлебушка за океаном не было еще ни одного сезона, чтобы он не набрал свой дежурный полтинник. Вот только с голами у него пока дела идут скромнее, и свою 200-ю шайбу в нхловской карьере российский форвард откладывает от матча к матчу. Примечательно, что сегодня его по этому поводу чуть не подколол Игорь Шестеркин.Российский голкипер «Рейнджерс» при счете 5:2 в пользу своей команды решил, что за исход матча можно не переживать и попытал счастье, когда «Пантерз» сняли вратаря ради шестого полевого игрока. Шести исполнил классный бросок от своей рамки до чужой и произвел фурор на всю североамериканскую хоккейную общественность. Трибуны «Мэдисон Сквер Гарден» ахнули в едином порыве, а соцсети разрывались от увиденного еще не одну минуту. Но от главного события дня Игоря разделили какие-то сантиметры — они же стали преградой между шайбой и сеткой ворот «Флориды».Для Шестеркина это уже не первая попытка отметиться дебютным голом в НХЛ. И наверняка не последняя. Что-что, а опыт результативных бросков по чужим владениям у россиянина имеется еще со времен выступлений за «молодежку» московского «Спартака», а самого Игоря наверняка раззадорили слова Панарина на прошлогодней пресс-конференции.

• —»Еще бы забивать умел, мог бы за это побольше денег просить. А так ему цена 1,5 миллиона долларов пока», — шутил Панарин.
  • —»Он обещал, если буду забивать, поделится своим контрактом», — ответил тогда же Шестеркин.