Теннис

Швёнтек выиграла турнир WTA 1000 в Дохе — РИА Новости Спорт, 17.02.2024

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина проиграла польке Иге Швёнтек в финале турнира категории WTA 1000 в Дохе, призовой фонд которого превышает 3,2 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 7:6 (10:8), 6:2 в пользу первой ракетки мира. Рыбакина выступала под третьим номером посева. Продолжительность матча составила 2 часа 18 минут. Женская теннисная ассоциация (WTA)Qatar Total Open17 февраля 2024 • начало в 18:10ЗавершенИга ШвентекПольша2 : 07:66:2Елена РыбакинаКазахстанШвёнтек стала первой теннисисткой после американки Серены Уильямс, которой удалось выиграть один и тот же турнир три раза подряд. Швёнтек 22 года. Она выиграла первый турнир в нынешнем сезоне и 18-й в карьере. 24-летняя Рыбакина располагается на четвертой строчке в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Для нее этот финал стал третьим в сезоне, в двух из них она одержала победу. Представительница Казахстана прервала восьматчевую победную серию.Алькарас вышел в полуфинал турнира в Буэнос-Айресе07:19