Джокович рассказал, что помогло ему обыграть Хачанова

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что обыграл россиянина Карена Хачанова в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции благодаря идеальному тай-брейку. Встреча закончилась волевой победой третьей ракетки турнира со счетом 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4. Хачанов был посеян под 11-м номером. Продолжительность матча составила 3 часа 38 минут. «»Да, тай-брейк стал поворотным моментом. Сегодня я сыграл два матча в одном: первые пару сетов были худшими для меня на турнире, а вот третья и четвертая партии оказались неплохими. Я сдержал нервы и сыграл идеальный, удивительный тай-брейк. Каждый момент был отыгран в идеальной манере. Это придало мне уверенности, и я почувствовал себя более комфортно на корте», — сказал Джокович на пресс-конференции. Турниры Большого шлемаRoland Garros ATP06 июня 2023 • начало в 16:15ЗавершенНовак ДжоковичСербия3 : 14:67:66:26:4Карен ХачановРоссия«»Следует отдать должное Карену за хорошую игру. Я сделал так много невынужденных ошибок, ужасно начал, не понимал, что происходит. Знаете, такие победы придают уверенности как в психологическом, так и в физическом и эмоциональном плане. Важно выиграть матч, в котором вы проигрывали, а затем переламывали игру и побеждали. Особенно на последних этапах турниров Большого шлема против лучших игроков», — добавил 36-летний серб. В полуфинале «Ролан Гаррос» 22-кратный победитель турниров Большого шлема Джокович встретится с сильнейшим в противостоянии между испанцем Карлосом Алькарасом (1-й номер посева) и греком Стефаносом Циципасом (5).Российский теннисист Хачанов отказался говорить о политике3 июня, 18:41