Шайба Дорофеева принесла «Вегасу» победу над «Ванкувером» в матче НХЛ

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. «Вегас Голден Найтс» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 4:3 (2:0, 2:2, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Фил Кессел (4-я минута), Райлли Смит (13), Тедди Блюгер (31) и Павел Дорофеев (38). У хозяев дублем отметился Джей Ти Миллер (28, 33), также отличился Филлип Ди Джузеппе (52). Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 марта 2023 • начало в 03:00ЗавершенВанкуверКанада3 : 4ВегасСШАДорофеев забросил свою четвертую шайбу в пяти матчах после возвращения в основной состав «Вегаса». Всего на его счету стало 6 очков (4 шайбы + 2 результативные передачи) в восьми играх нынешнего сезона НХЛ. Его партнер по команде форвард Иван Барбашев провел на льду 18 минут 30 секунд и совершил четыре силовых приема. Российские нападающие «Ванкувера» Виталий Кравцов, Василий Подколзин и Андрей Кузьменко сыграли не больше 12 минут и очков не набрали. Подколзин и Кузьменко завершили матч с показателями полезности «-1». «Вегас», набрав 94 очка в 71 матче, лидирует в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, где «Ванкувер» с 67 очками после 70 игр идет на шестой строчке. В следующем матче «рыцари» на выезде сыграют против «Калгари Флэймз», а «Кэнакс» в тот же день примут «Сан-Хосе Шаркс». В другом матче дня «Калгари» на выезде обыграл «Анахайм Дакс» со счетом 5:1.Результативная передача Дадонова не спасла «Даллас» от поражения в НХЛ07:51