Семак: после гола Сперцяна у «Зенита» было преимущество, мы играли лучше

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Петербургский «Зенит» имел преимущество после пропущенного мяча в матче 15-го тура чемпионата России против «Краснодара», заявил главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Матео Кассьерра (71-я минута), у «быков» гол забил Эдуард Сперцян (63). «»В первом тайме была тяжелая позиционная игра с минимумом моментов. Во второй тайме мы играли острее, но пропустили, к сожалению. В дальнейшем постарались и забили. В концовке были моменты. Второй тайм был лучше с нашей стороны. Тяжелая игра против очень организованной команды. После гола Сперцяна у нас было преимущество, мы играли лучше. Сложно создавать моменты против свежих игроков. Когда у соперника наступает период утомления, нам становится легче», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита» в Telegram-канале. Также специалист высказался об игре нападающего Вильсона Изидора, который перешел из московского «Локомотива» на правах аренды. Француз принял участие в десяти матчах и забил один мяч. «Аренда Изидора была оправдана. Его результативность? Ему нужно как следует поработать, его функциональная готовность сейчас не на самом лучшем уровне. Вильсону надо потерпеть и адаптироваться — вспомните Вендела, вспомните Кассьерру», — сказал тренер.Футболист «Зенита» объяснил, почему клуб упустил лидерство в РПЛВчера, 23:19