Астахова и Гасанова проиграли в первом круге квалификации Australian Open

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Россиянки Дарья Астахова и Анастасия Гасанова не сумели выйти в полуфинал квалификационного турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Турниры Большого шлемаAustralian Open, Qualification WTA10 января 2023 • начало в 07:35ЗавершенАнастасия ГасановаРоссия1 : 21:66:42:6Полина КудерметоваРоссияАстахова уступила чешке Саре Бейлек со счетом 4:6, 0:6 за 1 час 14 минут. Гасанова проиграла соотечественнице Полине Кудерметовой (1:6, 6:4, 2:6) за 2 часа 8 минут. Кудерметова в полуфинале встретится с британкой Кэти Бултер (30-й номер посева). Ранее в полуфинал квалификации пробились россиянки Оксана Селехметьева, Элина Аванесян и Эрика Андреева. Екатерина Макарова, Ирина Хромачева и Анастасия Захарова не сумели преодолеть первый круг. Соревнования основной сетки Australian Open пройдут 16-29 января.07:25ТеннисХромачева и Захарова уступили в первом круге квалификации Australian Open