Сборные Марокко и Хорватии не забили друг другу в матче чемпионата мира

ДОХА, 23 ноя — РИА Новости. Сборные Марокко и Хорватии сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.ЧМ по футболу 202223 ноября 2022 • начало в 11:00ЗавершенМароккоМарокко0 : 0ХорватияХорватияВстреча группы F, прошедшая в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт», завершилась со счетом 0:0. На 60-й минуте марокканский защитник немецкой «Баварии» Нуссаир Мазрауи был заменен из-за травмы. Он не смог покинуть поле самостоятельно, его унесли на носилках.Этот матч стал третьим на турнире, в котором команды не смогли открыть счет. На чемпионате мира 2018 года в России нулевой ничьей завершилась одна игра — между сборными Франции и Дании в заключительном туре группового этапа.Капитан сборной Хорватии Лука Модрич стал первым футболистом, который сыграл в финальной части чемпионатов мира и Европы в трех десятилетиях. Для 37-летнего полузащитника мадридского «Реала» чемпионат мира стал четвертым в карьере.12 ноября, 20:12ФутболЛоврен назвал сборную Хорватии темной лошадкой чемпионата мира в КатареПолный матч отыграл хорватский защитник петербургского «Зенита» Деян Ловрен. Также во встрече приняли участие выступавший за ЦСКА Никола Влашич, представлявший московский «Спартак» Марио Пашалич и игравший за казанский «Рубин» Марко Ливайя.В следующем туре сборная Марокко встретится 27 ноября с бельгийцами, а команда Хорватии в тот же день сыграет с канадцами.14:47ФутболФутболист «Баварии» получил травму в матче ЧМ и покинул поле на носилках