Единоборства

Сборная России завоевала первое золото на ЧМ по борьбе в Белграде

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Российский борец вольного стиля Ахмед Усманов стал победителем чемпионата мира, который проходит в Белграде.В финальной схватке в весовой категории до 79 кг он победил грузина Владимира Гамкрелидзе со счетом 4:1. Бронзу завоевали Мохаммад Ноходиларими из Ирана и украинец Василий Михайлов.Усманов, впервые ставший чемпионом мира, завоевал первую золотую медаль для российских спортсменов на этом мировом первенстве. Данная весовая категория не входит в олимпийскую программу.Чемпионат мира в Белграде завершится 24 сентября. Россияне и белорусы допущены к участию в соревнованиях в нейтральном статусе.Тренер Магомедова объяснил поражение борца в финале чемпионата мира10:48